В Запорожье появятся места торговли местными товарами

Переглядів: 922

2 червня 2015 17:05

В Запорожье появятся места торговли местными товарами фото
В Запорожье откроют более ста точек торговли местными товарами
В Запорожье откроют более ста точек торговли местными товарами.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, об этом шла речь на заседании рабочей группы по мониторингу выполнения Меморандума между облгосадминистрацией, городским советом и местными производителями продовольственных товаров в рамках реализации проекта "Покупай запорожское - выбирай свое", которое провел заместитель председателя ОГА (стажировка) Алексей Литвин.

Цель проекта - привлечь внимание потребителей к товарам местного производства, которые не уступают по качеству аналогам из других регионов, повысить уровень продаж этой продукции, что, в свою очередь, позволит увеличить объемы производства, расширить внутренний и внешний рынки сбыта, а также создать дополнительные рабочие места.

В мероприятии приняли участие представители горсовета, общественных организаций и местных товаропроизводителей.

Обсуждая состояние выполнения Меморандума, члены рабочей группы отметили, что готовятся документы для конкурса среди товаропроизводителей области на право аренды торговых киосков коммунальной собственности для реализации собственной продукции. Обеспечена также информационная поддержка реализации проекта. В частности, проводятся презентации и выставки с производителями - участниками проекта, готовится цикл передач о них.

Участники заседания решили провести селекторное совещание с руководителями территорий области, чтобы привлечь их к участию в проекте, а также круглый стол с представителями ОАО "Запорожьеоблэнерго" по содействию местным товаропроизводителям в упрощении процедуры подключения объектов фирменной торговли к электроснабжению.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: