Сказка в подарок мелитопольским малышам

Переглядів: 1617

2 червня 2015 14:40

Сказка в подарок мелитопольским малышам фото
В первый день лета в Украине принято праздновать день защиты детей. Поздравить своих малышей с этим праздником решили и жители Нового Мелитополя и даже приготовили подарки. Теперь малыши из домов №№ 416, 418 и 412 на ул. Дзержинского смогут проводить свое свободное время на новенькой детской площадке, сделанной их родителями специально для детворы.

Собирать деньги на будущий детский уголок пришлось всем двором.

- Лучший способ вырастить детей хорошими - это сделать их счастливыми. Эти слова я услышал на одной из местных радиостанций. Так и пришла мне в голову идея поучаствовать в обустройстве детской площадки для наших малышей, - рассказывает жтель дома № 418 Владимир Шульга. - Начала это дело наша активная мамочка Елена Дурманджи. Увидев, как она взялась за эту благородную затею, остальные жильцы просто не смогли остаться равнодушными. Мое участие в обустройстве площадки началось с детской горки, которую я построил своими руками. Решили отгородить площадку забором. Конечно, были противники данной идеи, но мы это пережили. Далее по крупицам начали собирать все остальные элементы детской площадки: качели, песочницу, скамеечки. Планируем обустроить беседку с детскими столиками и стульчиками. Средства собирали всем двором, сдавали каждый, кто сколько может. В общем, не без помощи спонсоров, удалось собрать около 30 тысяч. Все эти деньги ушли на материалы, сварочные работы, забор. Помогло и мое хобби - в свободное время я занимаюсь работой с деревом, что помогло мне сделать для детишек горке с лесенкой. Элементы лестницы сделаны из дерева, то есть экологически чистых материалов. Что бы детки развивались уже по пути к горке, я решил сделать навесные преграды. Естественно, что предела совершенству нет, мы будем с каждым годом достраивать новые элементы. Но уже теперь я уверен, что моему внучку будет где поиграть со своими сверстниками.

На официальное открытие детской площадки родители пригласили в свой двор аниматоров - известная диснеевская парочка Микки и Мини Маус.

Своим примером жители Нового Мелитополя надеются заразить и остальных горожан. Они готовы оказать посильную помощь в создании детских площадок у других домов в надежде, что уже в ближайшем будущем все дворы станут комфортными для детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: