Приазовская выпускница набрала 200 баллов на ВНО по украинскому языку

Переглядів: 2632

2 червня 2015 10:23

Приазовская выпускница набрала 200 баллов на ВНО по украинскому языку фото
Выпускница Нововасилевского УВК «Гармония» Алина Задирака доказала всем, что сдать ВНО по украинскому языку на «отлично» можно. Главное - хорошенько потрудиться. Девушка набрала 200 баллов на базовом уровне теста и выполнила задания профильного уровня на 196,5 баллов.

По данным Приазовского отдела образования, в Запорожской области всего три выпускника набрали столь высокие балы на тестировании.

Алина - отличница учебы. Она имеет способности ко многим школьным дисциплинам, но особые успехи имеет в филологии. Четыре года подряд девушка становилась победителем районного этапа Всеукраинских ученических олимпиад по украинскому языку и литературе, а также русскому языку и литературе, неоднократно побеждала в областном этапе олимпиад по этим предметам. При этом в копилке наград Алина имеет грамоты за занятые призовые места на олимпиадах по история, английскому языку, математике, биологии, правоведению, психологии. К тому же Алина - член Малой академии наук, занимала третьи места на III (областном) этапе конкурса-защиты за свои научные исследования. Была победителем районного этапа конкурса знатоков украинского языка им. П. Яцика и им. Т. Шевченко.

За высокие достижения в учебе Алина три года подряд является районным стипендиатом. В 2013- 2014 н. гг. она стала лауреатом областной ученической премии «Одаренность». Во время праздновании 190 годовщины со дня основания родного поселка Нововасильевки талантливая школьница была победителем в номинации «Ученик года».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: