В Грузии сказали, что Саакашвили оскорбил свою страну

Переглядів: 961

1 червня 2015 12:22

В Грузии сказали, что Саакашвили оскорбил свою страну фото
В Грузии заявили, что Саакашвили оскорбил свою страну
Соответствующее заявление грузинский лидер сделал в воскресенье в Кутаиси на праздновании Дня полиции республики, передает «ТАСС».

«Мне непонятно его недостойное поведение, - сказал он. - Этим решением Саакашвили нанес оскорбление нашему государству и институту президента. Важнее карьеры должны быть ценности, и среди них - гражданство своей страны».

По мнению Маргвелашвили, бывший президент должен был сохранить гражданство Грузии.

По грузинским законам, получивший гражданство другого государства автоматически лишается гражданства Грузии. Однако в законодательстве республики двойное гражданство все-таки разрешено - для этого иностранец должен попросить президента Грузии предоставить ему второе - грузинское - гражданство.

В свою очередь, министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила, что Саакашвили «своим поступком показал, что ему безразлично гражданство своей страны». «Этим решением Саакашвили показал свою так называемую преданность Грузии. Если кто-то до сих пор сомневался в его «преданности Грузии», то сейчас все увидели, что ему безразлично гражданство своей страны», - сказала она.

Хидашели также скептически отозвалась о перспективах получения экс-президентом двойного гражданства. «Не думаю, что Саакашвили обратится к президенту Грузии с просьбой предоставить ему гражданство после того, что он сделал», - добавила министр.
Источник: comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: