В ЕС статус беженца охотнее дают сирийцу, чем украинцу

Переглядів: 965

31 травня 2015 15:16

В ЕС статус беженца охотнее дают сирийцу, чем украинцу фото
В ЕС статус беженца охотнее дают сирийцу, чем украинцу, - СМИ
Об этом говорится в статье, опубликованной в субботу в электронной версии американской газеты The New York Times, передает «ТАСС».

В материале отмечается: «С тех пор, как в начале прошлого года на Украине разгорелся конфликт, поток иммигрантов и добивавшихся статуса беженца людей в Польшу и другие европейские государства постоянно увеличивался. Однако эти страны не спешили встречать их с распростертыми объятьями».

«Польша, Германия, Италия и другие государства, куда чаще всего устремляются украинцы, пытаясь получить статус беженца, по большей части отвергают их просьбы или затягивают процесс их рассмотрения, - указывает газета. - Страны, которые не желают открывать границы для возможного нового потока ищущих работу мигрантов, указывают на то, что обширные участки территории в западной части Украины не были затронуты конфликтом».

По сведениям издания, власти стран ЕС позволяли получить убежище украинцам значительно реже, чем людям, приезжающим из других стран, где имели место вооруженные конфликты. К примеру, статус беженцев в государствах Евросоюза был предоставлен 95% добивавшимся его иммигрантам из Сирии и 89% из Эритреи. Для украинцев данный показатель составил лишь около 22%.
Источник:comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: