Запорожье лидирует в рейтинге по проблемам коррупции

Переглядів: 1299

31 травня 2015 14:06

Запорожье лидирует в рейтинге по проблемам коррупции фото
Запорожье лидирует по проблемам коррупции в Украине
Запорожье лидирует по проблемам коррупции в Украине.

Международный Республиканский Институт (IRI) предоставил результаты проведенного масштабного опроса граждан Украины по вопросам коррупции и «кумовства». Как оказалось, Запорожье оказалось лидером по остроте проблемы.

Об этом сообщает издание «Точно".

Жителей областных центров Украины спрашивали об их отношении к коррупции, к проблеме «кумовства» и попросили оценить работу местных властей по борьбе с коррупцией.

Опрос показал, что эта «болезнь» украинского общества волнует более 80% жителей областных центров. На уровне городов лидирует по остроте проблемы Запорожье — 89% запорожцев считает, что коррупция в городе является очень серьезной проблемой. 83% жителей Запорожья не видят никакой антикоррупционной деятельности.

Наименее остро вопрос коррупции стоит в Черновцах — 32% жителей города считают коррупцию серьезной проблемой. В этом же городе больше чем в каком-либо другом в Украине, местные жители видят антикоррупционную деятельность — 35%.

Проблема «кумовства» наиболее важна для жителей Полтавы, Киева и Днепропетровска, наименее волнует этот вопрос тех же жителей Черновцов.

Опрос проводился 2-20 марта 2015 года по заказу Международного Республиканского Института фирмой Рейтинг Групп Украина при участии Baltic Surveys/The Gallup Organization. Погрешность по каждому городу составляет не более 3,5%.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: