Киевское «Динамо» завершило ЧУ без поражений

Переглядів: 1008

31 травня 2015 10:47

Киевское «Динамо» завершило ЧУ без поражений фото
Киевское «Динамо» завершило чемпионат Украины без поражений
В Киеве завершился матч последнего 26-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в котором «Динамо» принимало запорожский «Металлург» и сыграло вничью — 2:2.

Игр на столичном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского проходила с преимуществом киевлян, которое они утратили уже в добавленное арбитром время.

Хозяева поля мощно начали игру и уже на 11-й минуте Сергей Сидорчук открыл счет. После навеса Джермейна Ленса в штрафную, Роман Попов не смог выбить мяч, он выкатился на Сидорчука, который спокойно мяч в угол ворот. На 57-й минуте Руслан Платон сравнял счет, однако, уже спустя 10 минут игрок «Металлурга» Сергей Рудыка отправил мяч в собственные ворота (автогол), вновь позволив хозяевам поля выйти вперед. И лишь в компенсированное арбитром время, на 90+1 минуте, Александр Каплиенко точным ударом установил окончательный счет игры. После навеса Валерианэ Гвилии со штрафного, защитники «Динамо» выбили мяч, но тот попал к Каплиенко. Игрок «Металлурга» сильно пробил и мяч от рук Шовковского оказался в воротах — 2:2.

Таким образом, киевское «Динамо» завершило сезон УПЛ 2014/15 без поражений. На счету команды 20 побед и 6 ничьих — 66 очков.

В других матчах последнего тура, завершившихся к этому моменту, мариупольский «Ильичевец» одолел донецкий «Металлург» — 4:1, луцкая «Волынь» сыграла вничью с донецким «Металлургом» — 1:1, а луганская «Заря» поделила очки с полтавской «Ворсклой» — 1:1.

Чемпионат Украины сезона 2014/15 завершится в субботу вечером матчами «Шахтер» (Донецк) — «Карпаты» (Львов) и «Говерла» (Ужгород) — «Днепр» (Днепропетровск). Намеченный на воскресенье матч «Черноморец» (Одесса) — «Металлист» (Харьков) решением Директората УПЛ отменен, так как ГУ МВД Украины по Одесской области в очередной раз наложило запрет на проведение футбольных матчей в Одессе.
Источник: sport.mail.ru