Запорожский изобретатель придумал пояс от храпа

Переглядів: 1225

25 лютого 2008 12:57

Запорожский изобретатель придумал пояс от храпа фото
Очередную выдумку украинского Кулибина нужно перед сном надеть на талию. Вес пояса, в который встроены передатчик и вибратор, всего 150 г. Дальше нужно установить в комнате специальный приемник. Как только спящий примется храпеть, приемник уловит характерный звук и направит сигнал в пояс. Тот начнет легонько вибрировать и будет делать это до тех пор, пока храпун не перевернется на другой бок, прекратив сотрясать воздух. Помимо того, в комплект «Антихрап» входят распылитель с эфирными маслами корицы и эвкалипта, которые увлажняют воздух и укрепляют мышцы неба, есть тут также часы с датчиком, фиксирующие, сколько времени нарушитель спокойствия мешал отдыхать домочадцам.

Сам испытатель - "любитель" всхрапнуть пояс проверил на себе несколько раз - за ночь ни разу не проснулся, хотя датчик показал, что вибратор сработал дважды. Эффект налицо. Существуют, конечно, и другие устройства, но они либо недоступны из-за дороговизны, либо имеют массу противопоказаний.Основной комплект (пояс и приемник) «Антихрапа» Чаусовского стоит 15 грн., а полный набор с часами и распылителем эфирных масел - 120. Работает устройство от двух батареек-«таблеток», которых хватит на месяц.



Имя:
Ваш комментарий:

психолог
3 березня 2008 г. (22:30)
А еще пояс от храпа можно назвать - удавкой, одел затянул и храп исчез. Эффективность изобретения - 100%. Только этот велосипед давно уже изобретен и в статьях уголовного кодекса прописан. Храп - это природный камертон созданный природой для разгрузки чрезмерно перегруженной нервной системы. Все естественно. :-[

Схожі новини: