В Запорожской области участникам АТО выделятют землю

Переглядів: 842

30 травня 2015 14:15

В Запорожской области участникам АТО выделятют землю фото
В Запорожской области участникам АТО выделили почти 300 га земли
В Запорожской области участникам АТО выделили почти 300 га земли. Об этом сообщили в Госземагентстве.

В управление Госземагентства Запорожской области поступило 464 заявления на получение земельных участков от бойцов АТО. Об этом сообщают в управлении.

По результатам их рассмотрения выдано 286 разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в собственность общей площадью 272,307 га.

В частности:

- для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений - 21 земельный участок общей площадью 2,61 га;

- для ведения садоводства - 116 земельных участков общей площадью 12,798 га;

- для личного крестьянского хозяйства - 149 земельных участков общей площадью 256,899 га.

Еще 116 полученных заявлений от участников АТО находятся в стадии рассмотрения.

После разработки землеустроительными организациями проектов отвода земельных участков на сегодня принято 9 решений, распоряжений и приказов об их утверждении и передаче в собственность 9 земельных участков общей площадью 6,388 га, из которых:

- для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений - 5 земельных участков общей площадью 0,66 га;

- для ведения садоводства - 1 земельный участок площадью 0,098 га;

- для личного крестьянского хозяйства - 3 земельных участка площадью 5,63 га.

Работа в направлении обеспечения военнослужащих-участников АТО земельными участками продолжается. Специально для этих целей в области сформированы земельные массивы государственной и коммунальной собственности общей площадью 887,34 га, в т. ч. 102,5 га – в пределах населенных пунктов.

Главное управление Госземагентства в области совместно с ГП «Запорожский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» принимает активное участие в работе рабочей группы по рассмотрению вопросов выделения земельных участков участникам АТО, созданной при Запорожской областной государственной администрации. С целью обеспечения социальной защиты и льгот участникам АТО, Госземагентством подготовлен проект приказа об утверждении положения по учету участников боевых действий, получивших статус в результате участия в АТО.

«Кроме того, мы сотрудничаем с Волонтерским комитетом при Запорожской областной государственной администрации и благотворительной организацией Благотворительный фонд «Солдатские матери». И сотрудничество это является плодотворным. Так, совсем недавно благодаря такому сотрудничеству был решен вопрос о выделении земельного участка площадью 2,0 га для ведения личного крестьянского хозяйства на территории Павловского сельского совета Вольнянского района родственникам погибшего в АТО военнослужащего Основы Александра Владимировича», - отмечает и.о. начальника Главного управления Госземагентства в Запорожской области Александр Евграфов.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: