В православных храмах Мелитополя будут праздновать Троицу и святить травы

Переглядів: 1749

29 травня 2015 21:13

В православных храмах Мелитополя будут праздновать Троицу и святить травы фото
В эту субботу, 30 мая - Троицкая родительская суббота, в воскресенье, 31 мая - День Святой Троицы (Пятидесятницы), в понедельник, 1 июня - День Святого Духа. Во всех православных храмах Мелитополя будут совершаться божественные литургии, водосвятные молебны с освящением трав и цветов.

Как сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ, в радостный день Святой Троицы православные чтят сошествие Святого Духа к апостолам, символизирующее животворящую и обновляющую силу, триединство Господа Бога – Отца, сотворившего мир, Сына, искупившего грехи человеческие и Святого Духа, даровавшего нам храм Божий. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера, поэтому день Святой Троицы также именуется днем рождения христианской Церкви.
Накануне, в Троицкую родительскую субботу, поминают умерших родственников, а после - в понедельник - празднуют День Святого Духа.

Прихожане верят, что освященные на Троицу веточки мяты, мелиссы, чабреца и березы служат оберегом, обладают целебной силой, а дом помогают уберечь от неприятностей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: