Дошколята прощаются с детскими садами

Переглядів: 1829

29 травня 2015 15:25

Дошколята прощаются с детскими садами фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
26 – 28 мая во всех без исключения дошкольных учебных заведениях города звучали прощальные мелодии: дошколята набрались сил, знаний и опыта, чтобы идти в первый класс, и прощались со своими воспитателями, друзьями, ставшим уже привычным образом жизни.

По данным горуо, 26 садов города в этом году выпускают 1435 детей (на 52 больше, чем в прошлом году).

ДУЗ № 43 открыл двери в большой мир для 67 будущих первоклассников. Большинство воспитанников сада по своему микрорайону в сентябре переступят порог ООШ № 4, отдельные малыши пойдут учиться в УВК № 16, ООШ № 14 и другие школы города.

28 мая для детворы стал особенным днем. Многие девчонки впервые надели купленные или взятые напрокат платья с корсетами, им сделали витиеватые прически, а некоторым, даже слегка подкрасили реснички. Для них это ново, волнительно, но своими отражениями в зеркале они довольны. Не отстают от подруг и мальчишки: у них модные прически, галстуки, туфельки с острыми носочками, как у взрослых.

Детвора, перебивая друг друга, рассказывает, как любит сад, причем дети говорят, что им нравилось здесь все: есть борщи, спать в тихий час, писать в тетрадях и бегать на физкультуре. Наверное, слегка лукавят, но это ничего. Детский сад должен оставить самые светлые воспоминания. Ведь впереди непростые школьные годы. И дети смотрят в будущее по-разному. Кто-то уверен, что будет отличником и ждет с нетерпением 1 сентября, а кто-то уже сейчас решил, что учиться будет трудно, поэтому ждет осени без особого энтузиазма.
Родители смотрят на детей с гордостью.

- С одной стороны, мне радостно, что мой ребенок вырос и идет в школу, - говорит Екатерина, мама маленькой Анечки. – Но с другой стороны, я понимаю, что дочери будет не просто попрощаться с садом. Для нее он был вторым домом и семьей. Самой страшной угрозой для Ани было: «Не пойдешь завтра в сад, если не уберешь игрушки». Нам очень повезло, что мы попали в этот великолепный коллектив.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: