Ура, каникулы! В школах города прозвучал последний звонок

Переглядів: 3023

29 травня 2015 13:33

Ура, каникулы! В школах города прозвучал последний звонок фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
Для школьников города сегодня прозвучал последний звонок, поставив точку в очередном учебном году. Для 671 одиннадцатиклассника этот день был особенным, ведь сегодня выпускники прощаются со школой. Уже завтра их закружит прощальный выпускной вальс и дети сделают первые шаги во взрослую жизнь.

Торжественные линейки прошли сегодня во всех школах города. Естественно, всем настроение и планы испортил утренний дождь. Многие решили-таки провести линейку на школьном дворе, а кто-то перенес торжества в зал.

В каждому учебном заведении был составлен свой индивидуальный сценарий праздника, рассказала заместитель начальника горуо Елена Чернышова. Но во всех без исключения школах главными героями линейки были одиннадцатиклассники, для которых этот школьный звонок действительно последний. А также, отчасти, ученики 9-х классов, для многих из которых обучение в школе также окончено. Кстати, в этом году школы выпускают более тысячи девятиклассников.

По уже сложившейся традиции на праздничных линейках лучшие ученики получили грамоты, а наиболее активные родители – благодарственные письма от дирекции. Как всегда, на линейках звучали школьные песни, добрые слова напутствия своим ученикам говорили педагоги, а школьники украдкой вытирали навернувшиеся на глаза слезинки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: