Верните детям поликлинику! Мелитопольские мамочки пришли на сессию городского совета

Переглядів: 1670

29 травня 2015 11:25

Верните детям поликлинику! Мелитопольские мамочки пришли на сессию городского совета фото
фото и видео автора
Мелитопольские мамочки, протестующие против переезда врачей педиатров на 3-й этаж КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи № 1» ("зеленой" поликлиники), сегодня пришли искать справедливости у тех, с чьей подачи мелитопольских малышей и лишили собственной поликлиники на пр. Б. Хмельницкого, на сессию городского совета. Напомним, ранее мамочки уже пытались найти понимание в лице руководства "зеленки", с просьбой хотя бы оставить детям отдельный вход, регистратуру и уже насиженные кабинеты, но - безрезультатно. Сегодня мамаши решили прийти к тем, кто, голосуя за медицинские реформы, выдворил детишек из здания детской поликлиники. Слово перед народными избранниками взяла гражданский активист и главный идейный вдохновитель среди мелитопольских мамочек Елена Полудненко.

- Мы обращаемся от лица самых маленьких жителей нашего города, которые на сегодняшний день от ваших решений получили не очень удобное положение. Мы просим вас внести на рассмотрение сессии горсовета вопрос о реорганизации педиатрической службы города Мелитополя и переводе врачей-педиатров амбулаторий № 2 и 4 в здание бывшей детской поликлиники в центре города. Там хорошая транспортная развязка, есть отдельная детская регистратура и кабинеты профильных детских врачей, а главное - нет контакта со взрослыми больными. Верните детям их поликлинику, сделайте подарок деткам ко дню защиты детей, - попросила Е. Полудненко.

Впрочем, данный вопрос так и не вошел в повестку дня. Но мамочек попросили направить официальное обращение в секретариат горсовета и пообещали, что в ближайшее время этим вопросом займется депутатская комиссия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: