"Георгиевцы" побывали в гостях у переселенцев

Переглядів: 1467

29 травня 2015 10:54

Георгиевцы побывали в гостях у переселенцев фото
Воспитанники воскресной школы "Георгиевцы" при храме святого великомученика Георгия Победоносца пришли в гости к семьям вынужденных переселенцев, которые проживают в санатории-профилактории Моторного завода, чтобы разнообразить их досуг, создать хорошее настроение, подружиться.

С этой инициативой выступил благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов. Как сообщает пресс-служба Мелитопольского благочиния, "георгиевцы" со своими педагогами-наставниками показали театральные миниатюры на православную тематику, рассказали о православных традициях великого поста и как встречали Пасху в старину, о чудесах святого Николая и о двух славных братьях Кирилле и Мефодии.

Ребята и их педагоги, проявили милосердие и бескорыстие, передав вещи к лету для малышей и взрослых. Принесли чай и разнообразные сладости к нему.

"Для переживших ужасы войны людей, которые вынуждены были бежать из-под обстрела и бомбежки это были минуты радости, - делятся впечатленитями педагоги воскресной школы "Георгиевцы". - Эта встреча привнесла немного праздничных красок в их нынешний быт. И всем вериться, что очень скоро настанет тот день, когда все они вернуться в свои дома, а на их улицах больше не будут слышны взрывы снарядов". Общение на встрече было взаимно теплым, душевным, а атмосфера - гостеприимной.

По словам благочинного церквей Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, благодаря таким мероприятиям дети не будут оставаться равнодушными к нуждающимся, не будут стоять в стороне, а помогут близким людям, попавшим в беду. Можно с уверенностью сказать, что эти дети будут служить в единстве во славу Бога и на благо нашего общества.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: