Жители Запорожской области платили за справки больше

Переглядів: 1127

28 травня 2015 19:00

Жители Запорожской области платили за справки больше фото
Жители Запорожской области переплачивали за справки
Жители Запорожской области переплачивали за справки. Инцидент произошел в Каменко-Днепровской центральной районной больнице.

Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала коммунальное учреждение "Каменко-Днепровская центральная районная больница" на 5000 гривен за злоупотребление монопольным положением.

КУ "Каменко-Днепровская центральная районная больница" установила экономически необоснованную цену на услугу по медицинскому освидетельствованию кандидатов в водители и водителей транспортных средств с выдачей медицинской справки о пригодности к управлению транспортным средством. Такие действия больницы отделение признало нарушением законодательства о защите экономической конкуренции.

Было установлено, что включение больницей при формировании цены на услугу расходов на оплату труда медперсонала, расходов на проведение лабораторных и функциональных исследований, которые не предусмотрены нормативными документами, а также применение завышенных накладных расходов и расходов по начислению на заработную плату привело к установлению экономически необоснованной цены на эту услугу.

Больницу обязали установить экономически обоснованную цену на услугу по медицинскому освидетельствованию граждан. Больница признала нарушение конкурентного законодательства и обязалась его прекратить.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: