Запорожье украшают цветами

Переглядів: 955

28 травня 2015 17:22

Запорожье украшают цветами фото
Запорожские улицы украсили более 50 тысяч цветов
Запорожские улицы силами городских коммунальщиков украсили более 50 тысяч цветов.

Работники КРСП «Зеленстрой» высадили цветы у памятных мест и мемориалов, посвященных войне. На Аллее Боевой Славы коммунальщики создали целую композицию из цветов в виде красного мака на фоне государственного флага Украины. Красочный цветник из 6 тыс. растений был оформлен в сквере Советском. В этом году оригинальные цветочные композиции украсили Ленинский, Орджоникидзевский, Жовтневый районы.

26 мая «зеленстроевцы» украсили бульвар Шевченко вазонами с около 200 ампельными петуниями. Эти цветы выбраны не случайно, так как они цветут и радуют горожан весь сезон. В планах предприятия украсить город еще 80 подвесными вазонами и высадить порядка 800 ампельных растений.

Растения, высаживаемые на улицах областного центра, были выращены в питомниках Львова, Днепропетровска, КСП «Запорожзеленхоз», а также на участках КРСП «Зеленстрой».

Ведущий инженер предприятия Анна Дузенко рассказала, что в этом году также запланировано высадить порядка двух тысяч кустов роз. Часть из них уже украсили улицы областного центра, остальные будут высажены осенью. Также «зеленстроевцы» намерены ко Дню города создать новые оригинальные цветочные клумбы.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: