Три четверти украинцев живут за чертой бедности

Переглядів: 1357

28 травня 2015 12:55

Три четверти украинцев живут за чертой бедности фото
Бедность не позволяет украинцам полноценно питаться. Такое мнение высказала диетолог Галина Анохина, пишет финансовый портал finance.ua.

По мнению диетолога, рацион наших сограждан является несбалансированным. В основном это жиро-углеводное питание: украинцы потребляют много хлеба, картофеля, а вот продуктов животного происхождения потребляют мало.

- Наше население давно находится в состоянии скрытого голода, - цитирует портал специалиста. – Из-за этого мы можем потерять подростков и детей. При таком скудном питании мы будем иметь очень большие проблемы, которые нельзя будет исправить.

- Действительно, наше питание становится все хуже, - соглашается диетолог Лариса Буткова. – К отсутствию культуры питания сейчас добавилось катастрофическое обнищание украинцев. Большинство отдают предпочтение самым дешевым продуктам, и это не добавляет здоровья ни нам, ни нашим детям.

Напомним, что по стандартам ООН, если человек тратит на проживание и питание меньше 5 долларов в день, считается, что он живет за порогом бедности. Таким образом можно говорить о том, что за чертой бедности сейчас проживает три четверти украинцев.

источник:kp.ua/


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: