В Мелитополе на коммунальных предприятиях самые высокие зарплаты

Переглядів: 1953

28 травня 2015 11:56

В Мелитополе на коммунальных предприятиях самые высокие зарплаты фото
Самые высокие заработные платы в Мелитополе у промышленников и... сотрудников КП. Такую информацию сегодня озвучила начальник Управления Пенсионного Фонда Светлана Христова.

По данным Пенсионного Фонда, на 45 предприятиях города средняя зарплата выше, чем средняя зарплата по стране (3,6 тыс. грн). Традиционно высокие зарплаты у железнодорожников. Хорошо платят в финучреждениях, например в Кредитном союзе "Капитал"

В том числе наиболее достойную в Мелитополе зарплату платят на коммунальных предприятиях города: "Мелитополькоммунтранс", "Коммунальная собственность", МБТИ, "Горсвет".

Есть ряд промышленных предприятий, где платят неплохо, даже по меркам страны - "Укрфаворит", "Дом мебели "Липен", "Гидросила-тетис", Мелитопольский маслоэкстракционный завод.

На 98 предприятиях платят зарплату, выше, чем средняя по городу (2739 грн). И здесь КП на высоте - горрайонная газета "Новый день" и КП "Коммунальная аптека". Неплохие зарплаты на предприятиях"Мелитопольлифт", "Термолит", ЖБК-5, "Лидер", "Тара".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: