Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова

Переглядів: 874

24 лютого 2008 11:42

Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова фото
Бюджет шоу - 10 миллионов долларов - стал самым большим за последние пять лет. Бой транслировался в 200 странах.

В первых раундах В.Кличко работал исключительно левой рукой, держа С.Ибрагимова на расстоянии своим коронным джебом. Россиянин много двигался, однако не смог поставить непреодолимых задач для Владимира. Первый раз В.Кличко подключил правую только в начале четвертого раунда, заставив зал взорваться в овациях. В конце раунда С.Ибрагимов выкинул пару свингов, но общей картины это не изменило - начало боя было за украинцем.

В пятом-девятом раундах В.Кличко перешел от разведки непосредственно к боевым действиям - правый кросс украинца то и дело находил бреши в защите С.Ибрагимова, несколько раз россиянина от нокдауна спасали лишь канаты и гонг. Сам же С.Ибрагимов много и хорошо двигался, много и сильно бил Владимира по корпусу, однако практически ни один удар россиянина в голову не прошел.

Только в одиннадцатом раунде С.Ибрагимов попал в В.Кличко джебом - без особого успеха. А в конце раунда В.Кличко провел молниеносную атаку. Последний раунд боя прошел весьма спокойно, несмотря на попытки С.Ибрагимова пойти на откровенный размен ударами – В.Кличко просто клинчевал.

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу В.Кличко: 119-110, 117-111, 118-110. Таким образом, украинский боксер объединил чемпионские пояса IBF/IBO и WBO. Таких высот смогли достигнуть лишь Майк Тайсон, Джеймс "Бастер" Даглас, Эвандер Холифилд, Риддик Боуи, Майкл Мурер, Джордж Формен, Хасим Рахман и Леннокс Льюис.



Имя:
Ваш комментарий:

миха
24 лютого 2008 г. (17:46)
Конечно радостно за своего, но сам бой удовольствия не доставил. Очевидно, что сегодня мировой бокс в этом весе переживает затянувшийся кризис.
Аноним
24 лютого 2008 г. (17:48)
Да,Володя молодец!грамотно проведенный бой !
Аноним
24 лютого 2008 г. (18:51)
класс
александр
24 лютого 2008 г. (21:27)
я бы этот бой назвал так:"Кличко-Ибрагимов.Одной левой." по-другому никак нельзя назвать этот поединок.Складывалось такое впечатление, что бой уже куплен...Но это моё мнение ия его никому не навязываю.
Русский
25 лютого 2008 г. (03:17)
Знаменитый промоутер Боб Арум, подопечными которого являлись Мохаммед Али и Оскар де ла Хойя, прокомментировал бой Владимира Кличко и Султана Ибрагимова. «Покупая билеты на бой, люди верили, что увидят настоящий поединок гигантов и получат удовольствие. А увидели неизвестно что. Такие бои не должны проходить ни в Америке, ни тем более в знаменитом «Мэдисон Сквер Гарден». В Германии, на Украине или на Брайтон-Бич – пожалуйста. А то, что произошло, – это настоящий позор для бокса».
Аноним
24 лютого 2008 г. (12:18)
Никогда не считал кличко боксерами.Два чмыря.когда начинает пахнуть жариным,начинают клинчевать.позорники!! :-[
Слава
24 лютого 2008 г. (12:26)
Обращение к мистеру, который оставил первый коммент: товарищ дебил, вы хоть понимаете в каком весе идет бой? понятно вымахиваются поетому начинают клинчевать, а вообще в таких тяжеловесах мало кто живчик, разве что тайсон в молодое время, так что аноним не надо п..ть!
АНОНИМ
25 лютого 2008 г. (08:55)
НЕ ЗНАЮ ВСЕХ ТОНКОСТЕЙ. НО КЛИЧКО - ЧЕМПИОН. УРА!!!!
Alex
24 лютого 2008 г. (12:40)
Istinnaja russkaja russkaja logika!!! My proigrali no oni ot nas slabo vyigrali, my ploho dralis ---no klitcho ved voobch4e ne bokser a 4myr. My istinno velikaja strana :-| A potom my sparachyvajem sebja... Po4emu nikto ne lubit russkih???? :-|
Влалимир Корецкий
24 лютого 2008 г. (12:42)
Слава Украине! Кличко- великий боксер!
По читатель
25 лютого 2008 г. (09:41)
Боб Арум: "Сегодня он (Кличко) был на ринге с парнем (Ибрагимов), которого там вообще не должно было быть, у которого не было шансов против него (Кличко)." Ибрагимов: «Я думаю, что Кличко был намного быстрей, чем в его последних боях. Я планировал выиграть за счет того, что буду более активным и нацеленным в атаке, но это было сложно, потому что он хорошо защищался. Мне не было больно, но я чувствовал, что он побеждает». КЛИЧКО --- ЧЕМПИОН!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! :-|
циник
25 лютого 2008 г. (10:06)
Ибрагимов не тот боец, с которым получится красивый и интересный бой :-(
уличный боец
25 лютого 2008 г. (10:30)
Кто не понял - не переживайте, есть время для осмысления поизошедшего события, а если сами не осмыслите - воспользуйтесь солидными изданиями СМИ. Это был не просто бой - это, как и в момент оранжевой революции, начало великих перемен. Бокс вышел на новый интеллектуальный уровень. :-[
Мага
25 лютого 2008 г. (12:11)
Эй козле Ибрагимов этого козла Кличко порвет просто этот козел постоянно убегал не в ходил в обмен и все там было куплено Ибрагимов взял баксе и дал возможносте этому козелу Кличко по прыгать а попозже придет и оторвет этого козла так чото не надо тут ]:-o
АнгеЛ
25 лютого 2008 г. (14:33)
Хороший бой стратегически правельный, хоть и не зрелещный. Слишком много на кон поставлено было, поэтому и цена ошибки возрасла в 1000 раз. Здесь лучьше завязать игру, чем в обмене пропустить мощную атаку и поплыть. А С. Ибрагимов очень сильный боксер, и победа над ним, это большая победа! Володя молодец, воплотил мечту брата! Это победа обоих братьев Кличко - чемпионов!!!
малоросс
26 лютого 2008 г. (01:03)
малороссиянину кличко надо сразиться с русским Валуевым
вова
26 лютого 2008 г. (12:53)
Бой гавно. Такого давно не было на таком уровне.
Пролетарий
27 лютого 2008 г. (09:27)
Раньше в америке был восновном американский бокс. Это когда двум безмозглым боксерам платят денюжку за зрелище, окровавленые морды. А наши братья Кличко показали злому американскому дядьке, который организовывает шоу и бабло гребет лопатой, что бокс бывает и "с мозгами". Правда он не такой зрелищный. Ибо умный тяжеловес старается делать как можно меньше телодвижений чтобы не тратить силы. Основная задача один раз метко попасть в цель. Братья Кличко делают это лучше всех на планете.
циник
27 лютого 2008 г. (11:00)
Хочу всё таки напомнить, что проф. бокс - это прежде всего шоу, а уж потом бокс. И если оно будет скучным телеканалы не будут башлять за покупку прав трансляции и боксёры останутся без гонораров. Другое дело, что на ринге осталось мало бойцов, которые умеют боксировать ЗРЕЛИЩНО. Мне, например, очень нравится Костя Дзю. Но он, увы, на покое. Из интересных тяжеловесов остались только Клички. И то. Положа руку на сердце - боксируют они хорошо, а вот с красивостью - проблемы... Их бокс не так зрелищен, как, например, Ленокса Льюиса.
Телезритель
28 лютого 2008 г. (09:54)
Дык если хочеццо шоу, а не бокса, то включайте передачи про "бои без правил" и прочую хрень. Там шоу великолепное, драки поставлены красиво. Один минус - спортом не пахнет.
циник
28 лютого 2008 г. (10:36)
Если "хочеццо" бокса, а не нескучного бокса, идите в ДЮСШ №1 ;-)
Кот
28 лютого 2008 г. (15:56)
Красиво-не красиво. Скучно-не скучно. Осторожно-не осторожно. Это спорт, в котором важна ПОБЕДА! Давайте будем игнорировать все футбольные матчи, в которых будет забит всего один гол, дескать "аццтой", "фтопку" и так далее. Ждали счёт 15:7, а получили 1:0....... Фууууу....... Казлыыыы....... Или давайте уберём тормоза у боллидов "Формулы-1", так прикольней будет смотреть?! Примеров масса. Кличко для победы сделал ровно столько, сколько нужно было сделать. Да, не накаутировал Ибрагимова, как нам всем хотелось, но и Султан мальчик не для битья, пропустил две смачные оплеухи и устоял!!! Почему то никто не вспомнил, что Султан ожидал меньшей скорости от Вовы, да и тренер Ибрагимова был поражён работой ног Кличко, а под тренерством Здунека, Вова и не знал на кой хрен в боксе ноги?! Ну а умникам, которые пишут спичи на тему, "Кличко лохи, они никакие" и так далее, можно посоветовать одно, выйти в ринг против Ибрагимова, и накаутировать его в первом раунде, показать класс. А мы поглядим. ;-)
Ахилес
29 лютого 2008 г. (09:17)
Кличко молодец. Хоть кто то прославляет Украину.
Ахилес
29 лютого 2008 г. (09:20)
Кот, хорошо сказал!!! ;-)
циник
29 лютого 2008 г. (09:33)
Кот, футбольный матч может закончится 0-0 но при этом быть в 100 раз интереснее чем тот, который типа 15-7. Опять же повторяю - обычного спорта полно по другим каналам. А право на трансляцию ОТДЕЛЬНЫХ боёв звёзд мирового бокса ПОКУПАЕТСЯ за бешенные бабки. Именно потому что это - ЗВЁЗДЫ. Потому что они боксируют ЗРЕЛИЩНО. Как Тайсон, Али, Дзю, Льюис, Рой Джонс, Клички (в большинстве боёв). И потом время трансляции продаётся рекламодателям/зрителям. А если бой будет скучным - таким боксёрам прямая дорога на канал "спорт", их бои некому будет смотреть. И нравится вам это или нет - так происходит.
Телезритель
29 лютого 2008 г. (10:19)
Не согласен с "Циник". Потому и стал Кличко чемпионом, что не за "красотой" гонялся, а за результатом. Ну теперь вот можно для зрелищ выпускать против чемпиона мира горячих парней, что красиво машут руками. А Кличко из них каждый раз будет некрасиво делать котлету.
Кот
29 лютого 2008 г. (14:06)
Циник. Я согласен с тем, что зрелищности в этом бою было мало, как и в бою Кличко-Остин. Да, шоу не получилось. Да, почти все говорят что скучно было и так далее, но цена победы-поражения была очень велика. Невероятно! И одна ошибка, и мог Вовка остаться ни с чем, или же Султан налез бы на "пилюлю"....... Я так думаю, что Владимир думал в первую очередь как добиться победы, а не устроить шоу. Да и можно им, и Кличко и Ибрагимову простить один ТАКОЙ бой. Ибо сколько было боёв, когда Вовка сметал соперников, аки ветер кусок газеты, да и сам два раза (бой с Брюстером не в счёт) получал по сусалам, и красиво получал. ЧЕМ не шоу? Да и не получится в супер-тяжёлом весе боёв, какие порой выдаёт Артуро Гатти, по пояс в крови, а идёт вперёд, ибо веса другие, сила удара другая, убить на хрен могут. Вспомните последние бои в супертяжёлом весе? два-три нокдауна, и всё ТКО. Вот 8-го марта будет интересная "карусель" Москаев-Питер, и как я понимаю, победитель этого боя может встретиться с Владимиром.
циник
29 лютого 2008 г. (15:05)
Я думаю что оба бойца были, как бы это сказать, одной школы, что ли. Короче одинаково боксировали. Потому и однообразно. А вот с Льюисом, у которого свой собственный стиль - бой получился однозначно ЗВЁЗДНЫМ. Такие бои смотришь на одном дыхании и потом они запоминаются надолго. Жаль что Виталий не выступает, мне он больше Вовки нравится.
Аноним
12 липня 2009 г. (20:17)
спорт ты жизнь а в жизни побеждает сильнейший...слава чимпиону...
mihazhimov