Мелитопольский рецидивист ограбил на Волыни местного жителя почти на миллион гривен

Переглядів: 1369

28 травня 2015 09:32

Мелитопольский рецидивист ограбил на Волыни местного жителя почти на миллион гривен фото
Разбойное нападение произошло в Луцке средь бела дня. Двое преступников напали в подъезде на 30-летнего местного жителя и, угрожая ножом и применив газовый баллончик, забрали сумку с деньгами, в которой было 700 тыс. гривен.

— Благодаря тому, что потерпевший не растерялся и стал кричать, с помощью трех неравнодушных граждан одного из злоумышленников удалось задержать, — сообщил начальник Луцкого горотдела милиции полковник милиции Игорь Муковоз. — К сожалению, другому преступнику с похищенными деньгами удалось скрыться. Задержанный злоумышленник находится в изоляторе временного содержания горотдела милиции.
Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

41-летний подозреваемый родом из Мелитополя Запорожской области, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи с проникновением. Он не сотрудничает со следствием и отказывается давать показания относительно своего сообщника. Злоумышленникам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщить по телефону 102 любую информацию, которая поможет установить нападающего. Анонимность гарантируется.

источник:fakty.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: