В Донецкой области обнаружили тайник с оружием

Переглядів: 852

27 травня 2015 20:25

В Донецкой области обнаружили тайник с оружием фото
В Донецкой обл. обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, - МВД
В Артемовском районе Донецкой обл. обнаружили тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

"27 мая была получена информация о том, что в заброшенном частном доме может находиться разыскиваемый преступник. Для проверки полученных сведений по указанному адресу выехали сотрудники артемовской милиции совместно с коллегами из батальона им. Кульчицкого и бойцами ВСУ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при осмотре строения был выявлен склад оружия и боеприпасов. Правоохранители изъяли противотанковый гранатомет РПГ-22, управляемую противотанковую ракету (ПТУР). В армейском деревянном ящике были обнаружены 3 индивидуальные аптечки, патроны в упаковках и россыпью калибра 5,45 мм в общем количестве более 5 000 штук, патроны калибра 7,62 мм - около 200 штук, 4 боевых гранаты.

Изъятый арсенал направлен на экспертизу. Его владельцы устанавливаются.

Сообщается, что предварительно уголовное правонарушение квалифицировано по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: