О готовности пропуска можно узнать через интернет

Переглядів: 5264

27 травня 2015 18:00

О готовности пропуска можно узнать через интернет фото
О готовности пропуска в зону АТО можно узнать через интернет
Не прошло и полугода, как информацию о том, готов ли пропуск в зону АТО можно посмотреть на сайте.

Впрочем, об обещанной СБУ электронной базе пока говорить рано - тот сайт, который открылся сейчас - дело рук артемовских энтузиастов. О том, где они берут информацию, силовики не знают. Как и о самом сайте. Говорят: у них в разработке собственный ресурс, но когда он увидит свет, никто пока сказать не может.

- Мы о ресурсе, который появился и информации на нем ничего не знаем, - сказали на "горячей линии" СБУ.

Впрочем, в Артемовске говорят: веб-сайт презентовала Координационная группа сектора "С". Но сделали его аматоры, ведь работает он на бесплатном "движке" и особой защиты не имеет. Между тем, жители не устают благодарить их за такой прорыв.

- Мы уже проверили свои пропуск, - поделилась дончанка Ирина Гештенко, у которой в Артемовске родители. - Оказывается он готов, а мы неделю не могли по телефонам дозвониться, чтобы узнать это. Самое главное - сайт легкий, его можно открыть даже с телефона с мобильным интернетом. Свой номер нужно искать обычным поиском в огромном списке.

Напомним, электронные пропуска в СБУ начали обещать еще 20 марта. В это же время объявили о том, что документы можно отправлять по и-мэйлу. Десятки тысяч людей отослали свои пакеты бумаг по электронной почте, но так и не дождались не то что пропусков, но и даже ответа. Спустя месяц силовики заявили: электронная система не работает - у них проблемы с сервером, интернетом, да и вообще нужно настраивать все заново. 5 мая со своими предложениями на "круглом столе" в ведомстве удалось выступить волонтерам, которые предложили рабочую и удобную схему оформления заветной картонки. Тогда в СБУ заявили: они работают над сайтом, который будет содержать всю необходимую информацию - описание процедуры получения пропуска, коридоры, контакты, механизм проверки готовности пропуска. Там же можно будет заполнить анкету на пропуск и подать документы. Но официальных сообщений от силовиков о ходе работы над ресурсом с тех пор еще нет.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: