"Котигорошки" определили самых ловких, умелых, творческих

Переглядів: 2616

28 травня 2015 06:01

Котигорошки определили самых ловких, умелых, творческих фото
Фото предоставлены Дворцом творчества: Финальные соревнования игры-испытания "Котигорошко-2015".
Завершилась игра-испытание "Котигорошко-2015", проводившаяся по инициативе Дворца детского и юношеского творчества и детской организации "Росток" в течение всего учебного года. "Котигорошки" встретились в финале на этих выходных на берегу Молочного лимана в Алтагирском лесничестве на базе ДОЦ "Солнечный", где и определились победители.

Как рассказала методист Дворца творчества Анжела Киреева, игра-испытание "Котигорошко" проводится в рамках "Марафона Добрых и Полезных Дел". В ней участвуют команды 6-8 классов городских школ. В финал вышли 18 команд ООШ-4, 6, 11, 13, 14, 15, гимназий-10 и 19, УВК-16, СШ-25.

В Алтагире ребята соревновались в оказании первой медпомощи, тушили пожар и надевали защитный костюм в "Пожарной эстафете", показали свои знания и умения ориентирования в чрезвычайных ситуациях, прошли дистанции на "Тропе разведчика" и в "Лесном лабиринте", поставили рекорды в отжимании и прыжках на скакалке в "Рекордах нашего Ростка".

А еще участвовали в конкурсах песен военных лет и кулинарном "Росток-Смак", соревнованиях по футболу и пионерболу. Всем очень запомнились и понравились ночная игра "Приключения Котигорошка в ночном лесу", стрельба из настоящего арбалета, лука и пневматической винтовки, дискотеки и костер. Кроме того, свои способности и таланты "котигорошки" могли проявить в различных творческих конкурсных программах.

По результатам соревнований победителями стали: среди команд 6-х классов - первое место - "Планета 25" СШ-25 (рук. О. Гринева), второе место - "Крепкий орешек" ООШ-4 (рук. С. Мосендзов), третье место - "Диамант" ООШ-6 (рук. Н. Богодист); среди команд 7-х классов - первое место - "Панда" ООШ-13 (рук. Н. Фанина), второе место - "Фаворит" УВК-16 (рук. О. Мошник), третье место - "Позитив" УВК-16 (рук. Т. Голуб); среди команд 8-х классов - первое место - "Искра" ООШ-4 (рук. Л. Шевчук), второе место - "Барбарики" СШ-25 (рук. М. Иванова), третье место - "Молния" УВК-16 (рук. В. Вишневская).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: