В Запорожской области будет 48 громад

Переглядів: 1688

27 травня 2015 17:35

В Запорожской области будет 48 громад фото
В Запорожской области сформируют 48 громад
В Запорожской области сформируют 48 громад.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры ОГА Александра Билима, проект Перспективного плана формирования территорий громад области включает в себя графическую часть, где отражены границы территориальных общин, их потенциальные административные центры и все населенные пункты, вошедшие в их состав, а также текстовую часть – паспорта новых громад.

– Главная цель – создать полноценные административно-территориальные единицы – дееспособные территориальные громады, которые получат от государства полный набор соответствующих компетенций и ресурсов, дополнительную поддержку и развитие инфраструктуры. Такие громады будут способны самостоятельно или через органы местного самоуправления обеспечить надлежащий уровень предоставления услуг, в частности в сфере образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, – сообщил Александр Билим.

В настоящее время на территории области почти во всех громадах продолжается активное обсуждение Перспективного плана, формируются предложения по объединению. Эти предложения продолжают поступать в Офис реформ и в облгосадминистрацию, они будут рассмотрены и проанализированы. По итогам коллегии было принято решение вынести проект Перспективного плана на внеочередную сессию областного совета.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: