В Запорожье змеи спят на деревьях

Переглядів: 1838

27 травня 2015 17:11

В Запорожье змеи спят на деревьях фото
На Хортице по деревьям ползают гигантские змеи
На Хортице по деревьям ползают гигантские змеи и пугают посетителей заповедника.

Испуганные туристы все же сфотографировали пресмыкающееся, чтобы похвастаться им в соцсетях. Выяснилось, что это желтобрюхий полоз – одна из самых красивых и впечатляющих змей Хортицы, причем, занесенный в Красную книгу.

Сотрудники заповедника говорят, что полозы хоть и предпочитают проводить время на скалах, при этом еще и отменные верхолазы. Их можно увидеть и в ветках деревьев, а были случаи и когда они спускались по стене музея, распластавшись по ней во всю свою немаленькую длину.

- Чаще всего можно встретить полоза на северной части острова, где скалистая местность, реже – они появляются на центральной территории, - поясняют в заповеднике. – Несмотря на свои большие размеры (они достигают в длину до 2 метров), эти змеи не ядовитые и не агрессивные. Поэтому, если встретили полоза на своем пути, то просто не делайте резких движений, чтобы не напугать его и не спровоцировать – он может подумать, что на него напали и начать защищаться. Например, хвостом ударит, укусит. Несмертельно, но и приятного мало.

Источник:kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: