По обвинению в коррупции арестовано несколько топ-чиновников ФИФА

Переглядів: 877

27 травня 2015 13:55

По обвинению в коррупции арестовано несколько топ-чиновников ФИФА фото
Власти Швейцарии утром в среду, 27 мая, прямо в гостинице в Цюрихе арестовали нескольких высокопоставленных чиновников ФИФА, обвиняемых в коррупции.

Предполагается, что задержанные будут экстрадированны в США, сообщает The New York Times.

Обвинения правоохранительных органов включают в себя коррупцию, в том числе в связи с одобрением организацией заявок стран на проведение чемпионатов мира, мошенничество с применением электронных средств коммуникации и отмывание денег в течении последних 20 лет.

Кроме того, следственные органы США подадут иск против ряда высокопоставленных чиновников ФИФА из-за подозрений в коррупции. Иск будет подан в федеральный суд Бруклина

Позже СМИ узнали имена задержанных чиновников.

Стоит отметить, что в четверг, 29 мая, в Цюрихе пройдет ежегодный конгресс ФИФА, на котором должны состояться выборы президента организации. С 1998 года этот пост занимает 79-летний Йозеф Блаттер.

Как сообщал "Обозреватель", ранее немецкий телеканал ARD показал документальный фильм "Проданный футбол", в котором приводятся доказательства, с помощью которых Россия и Катар могли купить себе право на проведение чемпионатов мира. В ленте показано, что у Блаттера "все схвачено", и раскрываются имеющиеся в ФИФА "тонкие" коррупционные схемы.

источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: