У Бердянского депутата заберут землю на Косе

Переглядів: 991

27 травня 2015 15:06

У Бердянского депутата заберут землю на Косе фото
У бердянского депутата забирают самовольно застроенный участок рядом с его отелем.

По иску прокуратуры ООО «Левант» обязано освободить самовольно застроенный участок и передать ее в принадлежность Бердянскому горсовету. Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Запорожской области от 9 апреля.

«Левант» получил участок площадью 0,2 га по ул. Макарова, 17 в Бердянске для создания туристического приюта в мае 2008 года. Начальным договором срок действия аренды был до сентября 2017 года, а уже через несколько месяцев его продлили до 2056 года.

В мае 2013 года при проведении внеплановой проверки Госинспекция сельского хозяйства обнаружила самовольное занятие фирмой «Левант» участка площадью 0,2 га для обслуживания туристического комплекса рядом с официально оформленным. Предписания об устранении нарушений «Левант» не выполнил.

Поскольку никакого решения органа исполнительной власти или местного самоуправления о предоставлении спорного земельного участка в собственность или в пользование не принималось, суд удовлетворил иск прокурора и обязал фирму освободить самовольно занятый земельный участок и вернуть участок городу.

ООО «Левант» принадлежит депутату Бердянского городского совета Славику Хангалдяну (избирался от Партии регионов). Как директор фирмы он ранее заплатил 340 гривен штрафа в качестве административного взыскания за незаконное занятие вышеуказанного участка. По указанному адресу находится одноименный отель «Левант».

источник:ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: