Запорожского начпрода Нацгвардии уволят за консервы

Переглядів: 911

26 травня 2015 19:22

Запорожского начпрода Нацгвардии уволят за консервы фото
Начпрода запорожской части Нацгвардии уволят «образцово-показательно»
Начальника продовольственной службы запорожской части Нацгвардии уволят «образцово-показательно».

В отношении начальника продовольственной службы 9-го полка оперативного назначения Нацгвардии Украины, у которого дома правоохранители изъяли пять ящиков консервов, 11 противогазов и 8 спальных мешков, проводится служебное расследование.

- Это очень большая неприятность для нас, но, как говорится, из песни слов не выбросишь, - поделился Александр Васильевич и добавил: - Поданы документы на увольнение и это будет образцово-показательное увольнение в запас. Должностные лица, которые осуществляют контроль за продовольственной службой, привлечены к ответственности, в части проведен комплекс мероприятий, направленных на недопущение подобного.

Как сообщали журналисты со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Запорожской области, работники военной прокуратуры гарнизона, государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области и контрразведки СБУ разоблачили начальника продовольственной службы одного из подразделений Национальной гвардии.

"Сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Запорожской области была получена информация о противоправной деятельности одного из офицеров Национальной гвардии, а именно - начальника продовольственной службы воинской части, расположенной в Запорожье. Было установлено, что мужчина присваивает имущество подразделения. К рукам военнослужащего "прилипали" продукты питания, предназначенные для бойцов подразделения, и другое имущество.

Во время санкционированного судом обыска, проведенного военной прокуратурой, милиционерами и контрразведкой СБУ, по месту жительства гражданина было изъято большое количество консервов, спальные мешки и другое имущество военного происхождения",- говорится в сообщении, размещенном на сайте главка.

А в сообщении на сайте МВД уточняется, что "начальник отдела снабжения военной части Национальной гвардии Украины приторговывал военным имуществом, за что получал от предпринимателей области вознаграждение - с целью личного обогащения он организовал маленький "бизнес" по реализации частным предпринимателям области имущества, которое принадлежало военной части. Кроме этого, у правонарушителя изъято 8 банковских пластиковых карточек на его имя и его жены, на которые, по предварительной информации, перечислялись денежные средства от реализации военного имущества и товаров".

Военной прокуратурой Запорожского гарнизона начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 410 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: