Запорожские медики готовятся выйти на пикет

Переглядів: 939

26 травня 2015 18:04

Запорожские медики готовятся выйти на пикет фото
Медики скорой помощи готовы выйти на пикет из-за невыплаты надбавок
Медики запорожской "скорой помощи" готовы выйти на пикет из-за невыплаты надбавок.

отрудники скорой помощи требуют выплаты надбавки к окладу, предусмотренной законом Украины. Об этом сообщил глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.

По его словам, в прошлом году задолженность была погашена. Медикам также заявили, что деньги предусмотрены и на 2015 год.

«Неделю назад главврач сообщает, что в мае надбавок не будет. Максимум, чего следует ожидать – 10%. Мы обратились к начальнику департамента здравоохранения, но диалога не получилось. Это, учитывая то, что наши сотрудники всегда рискуют жизнью, выезжая на вызов», – подчеркнул Сидоренко.

В связи с этим, члены профсоюза врачей скорой помощи написали обращение на имя губернатора с требованием, в течение недели решить данный вопрос. Если же не будут предприняты никакие меры, медики намерены выйти на акцию протеста.

Директор департамента здравоохранения ЗОГА Виктория Клименко сообщила РепортерUA, что в бюджете на 2015 год предусмотрены деньги на выплаты надбавок.

«В законе прописано, что сотрудники скорой помощи имеют право получить до 20% надбавки. Это может быть и один процент, и десять, и двадцать. Также указывается, что выплаты проводятся в рамках бюджетных средств. На 2015 год в бюджете предусмотрены средства на выплату надбавки сотрудникам скорой помощи», – подчеркнула Виктория Клименко.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: