В ЕС назвали причину, по которой не вводят безвизовый режим с Украиной

Переглядів: 1165

26 травня 2015 13:27

В ЕС назвали причину, по которой не вводят безвизовый режим с Украиной фото
Ключевой проблемой Украины в получении безвизового режима с Евросоюзом является коррупция.

Представители ЕС настаивают, что ненадлежащая борьба с коррупцией в Украине является ключевой проблемой, мешающей принятию решения о безвизовом режиме. Об этом заявил заместитель председателя консультативной миссии ЕС (КМЕС) по реформированию сектора безопасности Юг Фанту во время экспертной дискуссии в Киеве.

"Меня часто спрашивают о причинах, по которым ЕС не спешит интегрироваться с Украиной. Но на самом деле мы очень хотим сотрудничать с Украиной и иметь безвизовый режим. Но ключевая проблема – это коррупция. Любой из специалистов ЕС это подтвердит", - подчеркнул замглавы КМЕС.

По словам Фанту, деятельность Консультативной миссии призвана помочь Украине справиться с этой проблемой.

Проблема борьбы с коррупцией и оргпреступностью указана в качестве главной также в официальном отчете ЕС по визовой либерализации.

Напомним, настроения относительно коррупции в бизнес-среде Украины существенно ухудшились, о чем свидетельствует исследование, проведенное международной аудиторской и консалтинговой компанией EY.

Результаты опроса 100 сотрудников крупных компаний по сравнению с прошлым годом обнаружили увеличение с 60% до 80% количества респондентов, которые ответили утвердительно на вопрос "Считаете ли вы, что взяточничество и коррупция широко распространены в вашей стране?".

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: