Россия отгородилась от Донбасса100-километровым рвом

Переглядів: 1299

26 травня 2015 12:05

Россия отгородилась от Донбасса100-километровым рвом фото
Вдоль границы Украины с Россией в Ростовской области вырыт 100-километровый ров и сведено 40 км инженерных заграждений. Об этом УНН сообщает со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Согласно сообщению, инженерное укрепление государственной границы РФ проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечение незаконного оборота оружия. С начала года в Ростовской области российские пограничники обнаружили более 60 попыток перемещения через границу оружия и боеприпасов. Из незаконного оборота изъято более 40 единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и более 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей режима границы и примерно 300 нарушителей пограничного режима.

Ранее сообщалось, что погрануправление РФ в Брянской области объявило конкурс среди подрядчиков, которые смогли бы вырыть ров на границе с соседними украинскими областями.

Добавим, Совет национальной безопасности и обороны 6 мая одобрил комплекс мер по ускорению темпов строительства фортификационных сооружений на востоке Украины, а также принял Стратегию нацбезопасности Украины, в которой, в частности, одобрен комплекс мер по ускорению строительства фортификационных линий и рубежей.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: