Мелитопольских мамаш разгневала медреформа местного масштаба

Переглядів: 2136

26 травня 2015 11:25

Мелитопольских мамаш разгневала медреформа местного масштаба фото
фото и видео автора
Продолжаются работы по реформированию городской медицины. В рамках этого процесса, городских мамочек с их детьми из здания детской поликлиники на пр. Б. Хмельницкого перевели в амбулатории по месту жительства - в поликлинику на ул. Крупской.

Теперь же, из-за создания женской консультации на базе этой самой поликлиники, самых юных пациентов медучреждения переведут на третий этаж, где они будут обслуживаться параллельно со взрослыми. Такой порядок вещей возмутил родительниц, и они составили обращение к городской власти, собрав за три дня более 150 подписей. Активистка Елена Полудненко отправила письмо в городской исполком и горздравотдел. Елена Викторовна даже побывала на приеме у заместителя мелитопольского главврача Таисии Локошко, но прийти к общему знаменателю им не удалось.

Процесс переезда педиатров на 3-й этаж таки начался. Но мамочки не намерены «спускать на тормозах» этот факт и уходить из специально оборудованныз помещений в поликлинике, где для самых маленьких пациентов предусмотрены отдельный вход и регистратура. Сегодня разъяренные женщины намерены пикетировать медучреждение и сорвать процедуру переезда.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: