Хортицкая лестница порадует запорожцев

Переглядів: 933

25 травня 2015 18:44

Хортицкая лестница порадует запорожцев фото
Хортицкая лестница вновь радует глаз запорожцев и гостей города
Хортицкая лестница вновь радует глаз запорожцев и гостей города после обновления.

Работы по частичной реконструкции исторического сооружения закончили в конце ноября прошлого года. Тогда объект преобразился и обрел вторую жизнь. Но уже зимой восстановленные бетонные шары разрушились, а краска, которой покрасили лестницу, потрескалась от морозов.

Как только наладилась погода, подрядчик переделал ремонт и Хортицкая лестница теперь вновь радует глаз запорожцев и гостей города.

- После того, как в связи с непогодой облезла вся краска, лестницу полностью перекрасили и восстановили лопнувшие шары, а также разные элементы штукатурки, которые поотпадали, - рассказал сотрудник Национального заповедника "Хортица" Михаил Муленко. - Подрядчик все переделал за свой счет. В этот раз использовалась другая краска - не обычная фасадная, а на основе грунтовки глубокого проникновения. Она должна хорошо держаться. Объект уже готов. Свадьбы каждую неделю сюда приезжают. После ремонта лестница стала пользоваться еще большей популярностью. Скоро здесь еще установим урны и две новые лавочки.

Напомним, реставрация Хортицкой лестницы, которая была заброшена более 20 лет, стала возможной благодаря тому, что Национальный заповедник "Хортица" выиграл грант в размере 50 тыс. грн. за победу в конкурсе социальных проектов "Мы – это город", инициированном МК "Запорожсталь".

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: