Сепаратист из Мелитополя получил три года тюрьмы

Переглядів: 2082

25 травня 2015 12:55

Сепаратист из Мелитополя получил три года тюрьмы фото
Недавно в Запорожье закончился суд над мелитопольцем, воевавшим на стороне так называемой ДНР.
В июне прошлого года безработный горожанин решил попытать счастья в рядах террористов. Прибыв в Макеевку Донецкой области он вступил в «Макеевское подразделение «Беркут». Получив автомат, удостоверение и позывной «Маэстро» он начал служить сепаратистам. Охранял захваченное ими здание Макеевского горотдела милиции. Также он отвечал за сопровождение и перевозку людей за пределы города.
Уже в этом году мужчина вернулся в Запорожскую область, чтобы вербовать для террористов новых боевиков.

25 апреля он был задержан сотрудниками областного управления СБУ. За участие в незаконном вооруженном формировании ему грозило до 8 лет лишения свободы, с конфискацией имущества.

Чтобы получить минимальное наказание сепаратист пошел на сделку с прокурором о признании вины и сотрудничал со следствием, разоблачив других боевиков. Учитывая это, суд приговорил его к 3 годам тюрьмы.


Имя:
Ваш комментарий:

ivan88
26 травня 2015 г. (07:21)
За участие в незаконном вооруженном формировании ему грозило до 8 лет лишения свободы, с конфискацией имущества. - а правый сектор, это законное вооруженное формирование? А законно ли Музычко автоматом в раде махал? Разоружить и посадить всех ублюдков из ПС

Схожі новини: