Из-за угрозы теракта в Запорожье отменили Велодень

Переглядів: 1182

25 травня 2015 10:24

Из-за угрозы теракта в Запорожье отменили Велодень фото
В Запорожье 23 мая должны планировали провести долгожданный для многих любителей двухколесного транспорта Велодень, однако из-за угрозы теракта правоохранители рекомендовали организатором мероприятия отменить. Запорожским Велосипедистам пришлось отправится на Велодень в соседний Днепропетрвоск.

Так, накануне Велодня организаторы мероприятия сообщили: "Городской ВелоДень отложен на неопределенный срок. Тех ребят из Запорожья, которые несмотря ни на что, все же, хотят на Велодень - Днепр готов принять и обогреть".

Как пояснил "ZаБору" соорганизатор мероприятия, отменить Велодень в Запорожье рекомендовали в СБУ из-за угрозы теракта. В то же время в Днепропетровске, как считают правоохранители, угроза теракта отсутствует, запорожцы отправились провести Велодень у соседей.

К слову, в Запорожье организацией Велодня занималась федерация экстремального велосипеда и велотуризма в Запорожской области. Главный организатор – президент федерации Игорь Мяло.

Десятки запорожцев на электричке отправились в Днепропетровск для того, чтобы поучаствовать в массовой акции на велосипедах. В Днепре собралось около 800 велосипедистов, к слову, в прошлом году в Запорожье в Велодне поучаствовали в несколько раз больше спортсменов.

Отметим, Велодень - всеукраинская акция, которая объединяет тысячи велосипедистов в общем велопробеге по центральным улицам своих городов. Обычно Велодень приходится на последние выходные мая - в субботу или воскресенье.

источник:"ZаБор"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: