Мелитополь. У водителя, который не платил штрафы и ездил пьяным за рулем, конфискуют автомобиль

Переглядів: 813

22 лютого 2008 09:28

Мелитополь. У водителя, который не платил штрафы и ездил пьяным за рулем, конфискуют автомобиль фото
21 января 2008 года водителя "девятки", находившегося в нетрезвом состоянии, в очередной раз задержали инспекторы ГАИ. В отношении водителя был составлен админпротокол за грубое нарушение ПДД. В 2007 году сотрудники ГАИ пять раз задерживали этого водителя в состоянии алкогольного опьянения, составляли протоколы и направляли их на рассмотрение в суд. По информации В. Фомина, в суд водитель не явился дважды, хотя повестки ему отправлялись. Выполнять решение суда и платить штрафы водитель, официально нигде не работающий, отказывался.

По данным Мелитопольской горрайонной исполнительной службы, общая сумма штрафов, которые водитель должен заплатить, составляла 1380 грн. 21 февраля она выросла еще на 680 грн. Кроме того, за систематическое невыполнение решений суда и управление автомобилем в нетрезвом состоянии суд принял решение конфисковать "девятку". Выполнять его будут исполнительная служба и госавтоинспекторы, задача последних - вначале отыскать автомобиль, а потом в присутствии исполнителей его конфисковать. Конфискованная легковушка будет оценена и выставлена на аукцион. Деньги от продажи авто, согласно постановлению суда, вернут собственнику машины.



Имя:
Ваш комментарий:

Хромой
22 лютого 2008 г. (14:31)
Все правильно! Нечего бухим за руль садиться. Правда, машину продадут по бросовой цене, а купит ее не простой смертный!
гоша
22 лютого 2008 г. (23:55)
Интересно, сколько гаишники будут за этой "девяткой" гоняться, чтобы задержать. Водила ведь не дурак, машину припрячет, а потом еще и продаст. :-P

Схожі новини: