Денег на лечение больных в бюджете здравоохранения заложено больше

Переглядів: 618

22 лютого 2008 09:18

Денег на лечение больных в бюджете здравоохранения заложено больше фото
Руководители городских лечебных учреждений и ведущие специалисты подвели итоги своей работы в 2007 году. По информации заведующего городским отделом здравоохранения Игоря Маслова, в Мелитополе в прошлом году на 12 проц. выросла рождаемость, в два раза снизилась заболеваемость новорожденных, но остается выше областных показателей смертность хирургических больных.

Подводя итоги, медики обсуждали перспективы и направления работы в 2008 году. Игорь Маслов в частности заверил, что в на текущий год в бюджете здравоохранения на 40 проц. возросли расходы на питание и медикаменты. А для лечения ветеранов будут выделять 35-40 грн. в сутки. Кроме того, в первой и второй больницах для ветеранов оборудуют по две комфортабельные палаты (с холодильниками, телевизорами и т.д.).

22 февраля в каждой больнице уже откроют по одной комфортабельной палате. Улучшение условий оказания медицинской помощи мелитопольцам, снижение младенческой смертности, создание условий для квалифицированного лечения детей первых трех лет жизни - эти задачи медики будут решать в 2008 году.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: