Запорожцы массово обращаются за субсидиями

Переглядів: 1328

24 травня 2015 15:13

Запорожцы массово обращаются за субсидиями фото
Более 20 тыс. запорожских семей обратились за субсидией
Более 20 тысяч запорожских семей обратились за субсидией.

В Запорожской области продолжается процесс оформления субсидий на услуги ЖКХ по упрощенной схеме. Территориальные органы социальной защиты населения области ежедневно принимают граждан с новыми пакетами документов, предоставляют исчерпывающие ответы о порядке назначения помощи.

Как сообщили в пресс-службе ЗОГА, на сегодня за субсидией обратились 21,6 тыс. семей области, по 12,1 тыс. делам запросы отправлены в Пенсионный фонд, Государственную фискальную службу и другие организации.

– Территориальные органы соцзащиты работают в достаточно напряженном режиме. Более 21 тыс. семей обратились в соцслужбы фактически за последние две недели. Поэтому мы всячески идем навстречу людям, в сельской местности работают мобильные офисы, у работников которых жители могут получить и необходимые консультации, и предоставить пакет документов, – сообщил директор департамента Игорь Мещан.

Значительной проблемой, по словам чиновника, в настоящее время является назначение субсидий предпринимателям плательщикам единого налога. Они могут получить справку в налоговых органах только об объеме выручки, полученной за соответствующий отчетный период, которая вряд ли позволит рассчитывать на получение субсидии, поскольку это только выручка, а не прибыль, а собственно предприниматель может быть в убытках.

Учитывая этот факт, департамент соцзащиты населения ОГА выступил с инициативами о внесении изменений в порядок начисления субсидий этой категории граждан.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: