Авдеевский коксохим обстреляли

Переглядів: 986

24 травня 2015 14:17

Авдеевский коксохим обстреляли фото
Очередной мощный обстрел остановил работу Авдеевского коксохимического завода
Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ), входящий в группу "Метинвест" в субботу, 23 мая, вновь подвергся мощному обстрелу, в результате чего было остановлено производство.

Как сообщается в пресс-релизе компании в воскресенье, на территории завода разорвалось более 40 снарядов, жертв и пострадавших среди сотрудников нет.

Также отмечается, что это уже второй массированный обстрел завода за последние несколько дней. В результате обстрела 21 мая погиб один работник, двое получили ранения различной степени тяжести. Существенный урон был нанесен железнодорожному и ремонтно-механическому цехам.

На данный момент предприятие имеет серьезные разрушения в коксовом и углеподготовительном цехах. Снарядами перебиты все четыре высоковольтных ввода, питающие Авдеевский коксохим. В срочном порядке предприятие было остановлено, выдача кокса прекращена.

Как только ситуация стабилизируется, начнутся работы по восстановлению энергоснабжения завода, сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории завода разорвалось более 200 снарядов.

Авдеевский КХЗ - крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".
Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: