Ирландия поддержала однополые браки

Переглядів: 1030

24 травня 2015 11:47

Ирландия поддержала однополые браки фото
Ирландия за легализацию однополых браков – предварительные данные референдума
Жители Ирландии на национальном референдуме проголосовали за легализацию однополых браков в стране.

Об этом свидетельствуют предварительные данные подсчета голосов на референдуме, который состоялся в пятницу, сообщает ВВС.

Более 3,2 миллиона людей спросили, готовы ли они внести поправки в Конституцию страны, которые позволят парам одного пола официально вступать в брак.

Подсчет голосов начался в 09:00 по британскому времени в субботу утром. Уже сообщается о "чрезвычайно высокой" явке. Окончательные результаты ожидаются сегодня до конца дня.

В случае положительного решения Ирландия станет первой страной, где соответствующие поправки в Конституцию будут внесены не в законодательном или судебном порядке, а путем всеобщего голосования.

Референдум может стать переломным моментом в истории католической Ирландии, которая считается сторонником традиционных ценностей.

Гомосексуализм в Ирландии был легализован в 1993 году и однополые пары могут вступать в гражданские браки, но сторонники референдума говорят, что такие союзы не имеют полного спектра прав и средств защиты, предоставляемых для супружеских пар.

Источник: eurointegration.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: