Запорожские волонтеры снова проведали бойцов

Переглядів: 991

24 травня 2015 11:09

Запорожские волонтеры снова проведали бойцов фото
Волонтеры из бердянского «Захиста» регулярно выезжают в зону АТО
Волонтеры из бердянского «Захиста» регулярно выезжают в зону АТО, чтобы передать посылки бойцам.

Группа волонтеров из бердянского (Запорожская область) волонтерского Центра "Захист" на прошлой неделе, как обычно, два раза выезжала в зону АТО: в Курахово под Донецком и в сектор "М" в широкинском направлении.

Как рассказал координатор "Захиста" Виталий Белтадзе, они побывали в двух воинских частях Вооруженных Сил Украины. Бердянские волонтеры поддерживают с ними постоянную связь, поэтому всегда знают, что именно нужно бойцам. Хотя потребности и минометчиков, и артиллеристов, которых навестили в этот раз, и вообще украинских военных волонтерам давно и хорошо известны. И волонтеры по-прежнему несут значительную часть добровольно взятых на себя обязанностей по снабжению украинской армии.

В сектор "М" повезли маскировочные сети, халаты, костюмы "кикикморы", балаклавы. Все это шьют и вяжут женщины-волонтеры в штаб-квартире "Захиста". Как всегда, востребованы продукты питания, питьевая вода, средства гигиены, белье.
Но в этот раз была "изюминка" от гимназии "Надежда", коллектив учеников и педагогов которой постоянно собирает гуманитарную помощь для бойцов. Это - бинокль. Прекрасный исправный бинокль, который передал бойцам бердянский патриот, один из родителей гимназии.

- Мы в очередной раз были у наших друзей на передовой,- говорит Виталий Белтадзе. – До противника там метров 800 – 900. Больших боев сейчас нет, но постреливают постоянно. Работают снайперы, так что расслабляться никак нельзя. Приходилось фотографировать, укрываясь за бруствером.

Настроение у наших ребят, по словам Виталия Евтиховича, хорошее. Все, конечно, хотят, чтобы поскорее в Донбасс пришел мир, и они могли покинуть окопы и блиндажи, которые так уродуют землю, но служат домом и защитой нашим защитникам.

Двумя днями раньше "Захист" отвез большой груз в Курахово под Донецком. Бойцам на том направлении нужно то же, что и всем защитникам: продукты, вода, средства гигиены и, конечно, средства маскировки.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: