СТРОГАНОВКА

Чудодейственная глина Приазовья


Строгановка – это небольшое село, расположенное на юге Запорожской области. Здесь вас ждут песчаные пляжи, самое теплое и ласковое Азовское море, лояльные цены на жилье, а также залежи уникальных целебных лиманных грязей и голубых глин, которые давно и успешно используются при лечении псориаза и различных дерматитов.

Воздух на побережье Азовского моря богат озоном, бромом и йодом, что способствует укреплению иммунитета, так необходимого при борьбе с псориазом. Голубая глина, поднятая со дна моря вблизи села Строгановка, содержит в себе огромное количество минеральных солей и микроэлементов: это и кремнезем, и фосфат, и железо, и азот, а еще кальций, магний, калий и т. д.

Чудодейственная грязь исключает из обмена веществ токсичные и канцерогенные вещества, а также убивает болезнетворные микробы, в результате чего организм больного очищается и проявления псориаза уменьшаются до полного исчезновения. Аналогичные грязи можно найти только в Мертвом море.

 Отдых в Строгановке – залог молодости и здоровья!

Как добраться в Строгановку

Первым делом следует доехать до  Мелитополя (Запорожская область): на поезде, автобусе, автомобиле. Далее следуйте в направлении Бердянска. Через 40 км после выезда из Мелитополя вы увидите указатель на с. Ботиево, а немного дальше – на с. Строгановка.