ГЕНИЧЕСК

Чудесный уголок для отдыха с незабываемыми впечатлениями

 

Самая длинная в Европе песчаная коса - Арабатская стрелка – берет свое начало на Херсонщине, в северо-западной части Азовского побережья, в небольшом курортном городке Геническе. Целительные свойства моря - самого мелкого, самого теплого и самого маленького в мире, в сочетании с солнцем и воздухом, а также лечебными термальными источниками, прозрачными и чистыми солеными озерами и целебной голубой глиной привлекают сюда тысячи людей со всей Украины и из ближнего зарубежья.

В Геническе всегда теплое солнышко и стабильная погода, очень чистые пляжи и прозрачная морская вода. Здесь есть достаточное количество парков и скверов, а также два пляжа, специально обустроенных как отдельно для взрослых, так и для их драгоценных чад. Несмотря на то, что Геническ традиционно считается курортом для семейного отдыха, так как он очень спокойный и тихий, в нем все же имеется несколько оздоровительных пансионатов и детских лагерей (со списком адресов вы можете ознакомиться на нашем сайте), а также отличные рестораны и бары.

Ежегодно Геническ и Арабатку посещают более 100 тысяч человек.

Присоединяйтесь к их числу,и, однажды побывав здесь, вы будете вновь и вновь стремиться сюда - навстречу морю, ветру, солнцу и незабываемым впечатлениям.

Как известно, летняя пора – горячее время для культурных событий. В начале июня проводится ежегодный гала-концерт Международного фестиваля танцевального искусства «Звезды Арабата», где перед тысячей зрителей выступают победители фестиваля и чемпионатов Украины по современным танцам, финалисты чемпионатов мира и Европы, а также известнейшие танцоры страны, участники танцевальных телепроектов.

В июле, в День рыбака, прямо на пляже проходит городской фестиваль «Рыбацкая удача» с чемпионатом по ловле рыбы. Боди-арт, участие в конкурсах и шоу, титулы «Морячка года» и «Мистер Морской волк», подарки и призы - все это незабываемые впечатления летнего отдыха в Геническе!
 


Отдых на Азовском море в Геническе и на Арабатской стрелке -
это лучший выбор и яркие эмоции без компромиссов!