Пусть всегда будет тепло!

Просмотров: 320

Все мечтают о своем доме. И вот когда мечта уже становится реальностью, многие сталкиваются с проблемой - как же сделать так, чтобы в доме было не только уютно, но и тепло.

Долгое время все мы устанавливали и пользовались старыми-добрыми чугунными батареями. Но на сегодняшний день каждый имеет доступ к более совершенным техническим разработкам. Одна из таких - тепловые насосы.

Тепловой насос - это оборудование, которое использует тепло окружающей среды для отопления помещения. Откуда берется тепло? Из грунтовых вод, грунта или воздуха. Это тепло превращается в энергию, которое используется для отопления дома. Кстати, в качественных насосах при затрате 1 кВт энергии может производится до 6 кВт тепла. Иначе говоря, тепло, которое дает планете Солнце, теплонасос перепроизводит в энергию более высокой температуры, которую далее передает системе отопления.

Если задумываетесь об установке теплового насоса, то одними из лучших считаются шведские тепловые насосы Thermia. Ознакомиться с ними можно на сайте https://noviterm.com.ua/

Чем хороши эти насосы?

  • Эффективное отопление дома

Не все марки тепловых насосов могут похвастаться показателями по отоплению дома. Шведские насосы Therma имеют максимальный показатель - 1 к 6 кВт. То есть при затрате 1 кВт энергии производится 6 кВт тепла. Подобный пказатель можно встретить лишь у нескольких европейских производителей.

  • Кондиционирование тепловым насосом

Тепловой насос Therma может не только отапливать помещение, но и охлаждать его. Происходит это за счет выбрасывания энергии обратно в окружающую среду. В тепловом насосе этот режим называется реверсивным, происходит обратное действие. Тепло, которое есть в доме, переходит в жидкость, циркулирующей в коллекторе. То есть вам даже не понадобится покупать кондиционер!

  • Наличие функции “Умный дом”

С помощью этой функции вы можете контролировать и управлять климатом своего дома через смартфон! В переднюю панель корпуса встроен цветной сенсорный контроллер, который позволяет осуществлять дистанционное управление насосом.

Помимо этого, на насосы действует гарантия 5 лет, хотя производитель уверен, что насос прослужит намного дольше - от 25 лет.

Не отказывайте себе в удовольствии пользоваться современными, качественными и максимально удобными разработками, такими как тепловые насосы Therma. Тем более, это то, что может позволить себе каждый, ведь их цена доступна многим.